19:54 13.10.2023

Зеленский: благодарен лидерам Объединенных экспедиционных сил за поддержку Украины на пути в НАТО

1 мин читать
Зеленский: благодарен лидерам Объединенных экспедиционных сил за поддержку Украины на пути в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего традиционного вечернего видеообращения поблагодарил лидеров встречи Объединенных экспедиционных сил за итоговое заявление, в частности, поддержку Украины на пути в НАТО.

"Сегодня же из Одессы обратился к участникам встречи Объединенных экспедиционных сил - это формат регионального сотрудничества на севере Европы. Соединенное Королевство, Швеция, Дания, Эстония, Финляндия, Исландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия. Встреча состоялась на шведском острове Готланд, и это весомый сигнал, очень символическое место для разговора лидеров о безопасности Европы и долговременной надежной защите наших стран, наших людей", - сказал Зеленский.

Президент также отметил, что РФ пытается дестабилизировать ситуацию в Готланде, а российские пропагандисты призывали захватить этот остров. Зеленский напомнил, что во время своего обращения к шведскому парламенту в начале полномасштабной войны, он говорил именно об этом - "насколько важно быть сильными всем в Европе, во всех частях континента, в каждой такой стратегической точке, как Готланд, от которой зависит общая безопасность".

"И, кстати, я благодарен за сегодняшнее итоговое заявление встречи лидеров Объединенных экспедиционных сил. Сильное заявление. Поддержка Украины. В частности, поддержка на пути в НАТО и четкое осуждение российской агрессии. И готовность помогать нам так, как нужно для победы в войне. Спасибо!", - подчеркнул глава украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия готова поддержать санкции против российского СПГ

Премьер Британии доволен эффектом от принятия закона о депортации нелегалов в Руанду

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА