23:40 20.10.2023

Жовква обсудил с еврокомиссаром по вопросам охраны окружающей среды реализацию Формулы мира и ответственность за экологические преступления

1 мин читать
Жовква обсудил с еврокомиссаром по вопросам охраны окружающей среды реализацию Формулы мира и ответственность за экологические преступления

 Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква провел встречу с еврокомиссаром по вопросам охраны окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниусом Синкевичусом, сообщила пресс-служба Офиса главы государства в пятницу вечером.
Отмечается, что Игорь Жовква поблагодарил Еврокомиссию за поддержку важных для Украины решений, прежде всего в сфере экономики, обороны, европейской интеграции, восстановления.
Стороны обсудили реализацию каждого из десяти пунктов Формулы мира президента Владимира Зеленского. Особое внимание было уделено противодействию экоциду в Украине и мире, что является неотъемлемой частью украинского мирного плана. Была отмечена первоочередная необходимость привлечения к ответственности за экологические преступления.
Кроме того, Игорь Жовква и Виргиниус Синкевичус подробно остановились на продвижении Украины по евроинтеграционному пути. Собеседники обсудили прогресс в реализации реформ и синхронизации законодательства Украины с законодательной базой ЕС, прежде всего в сфере охраны окружающей среды и "зеленой" энергетики. Заместитель руководителя Офиса президента поблагодарил еврокомиссара за личную поддержку в приближении Украины к стандартам ЕС в сфере охраны окружающей среды.
"Украина сделала все возможное по имплементации семи рекомендаций Европейской комиссии и рассчитывает на решение об открытии до конца текущего года переговоров о вступлении", - отметил Жовква.
В конце встречи заместитель руководителя Офиса главы государства от имени президента Украины вручил Виргиниусу Синкевичусу орден "За заслуги" II степени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА