18:01 26.10.2023

Нардепы хотят привлечь к ответственности Арестовича за неправдивое сообщение о якобы совершении уголовного преступления депутатом

1 мин читать
Нардепы хотят привлечь к ответственности Арестовича за неправдивое сообщение о якобы совершении уголовного преступления депутатом

Народные депутаты обратились к главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому с просьбой привлечь экс-советника Офиса президента Алексея Арестовича к уголовной ответственности за заведомо неправдивое сообщение о якобы совершении уголовного преступления народным депутатом Натальей Пипой (фракция «Голос»).

«Я и 28 моих коллег – народных депутатов подали заявление в Национальную полицию на Арестовича за заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления», - сообщила Пипа в Фейсбуке в четверг.

Как следует из обнародованного скана документа, народные депутаты просят зарегистрировать их заявление, внести его в Единый реестр досудебных расследований и начать судебное расследование.

«Считаем, что в действиях Алексея Арестовича есть явные признаки уголовного правонарушения … - «заведомо неправдивое сообщение суду, прокурору, следователю, дознавателю или органу досудебного расследования о совершении уголовного правонарушения», - отмечается в заявлении.

Пипа считает необоснованными и заведомо ложными обвинения Арестовича в ее адрес, в том, что она якобы «разжигает межнациональную вражду», сделав замечание исполнителю песен Цоя во Львове.

Народный депутат напомнила, что законодательством Украины предусмотрены ограничения на использование музыкального продукта государства-агрессора.

Ранее Арестович в своем Телеграмм-канале сообщил, что после его обращения Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований начать уголовное расследование против Пипы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА