20:55 31.10.2023

Правоохранительные органы Украины должны дать ответ относительно "анонимов" из Офиса президента – Данилов о статье в Time

2 мин читать
Правоохранительные органы Украины должны дать ответ относительно "анонимов" из Офиса президента – Данилов о статье в Time

Правоохранительные органы Украины должны дать ответ обществу относительно так называемых "анонимов" из числа окружения президента Владимира Зеленского, о которых шла речь в материале издания Time, уверен секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Естественно, мы должны обращать на это внимание. Я думаю, что наши органы должны дать ответ, что это за "анонимы" из Офиса президента, которые не верят в нашу победу и находятся рядом с нашим президентом. Это не совсем корректная позиция", - заявил Данилов в эфире "УП live".

По его словам, "эта "анонимность" вызывает очень много вопросов".

"Если у тебя есть какая-то позиция, если ты считаешь, что наша страна не может победить, то ты не имеешь права находиться около нашего президента, в Офисе президента. Ты должен сказать, что мы не можем достичь успеха, потому что я так считаю. Эта "подковерность" и "анонимность" наносит большой вред, прежде всего, нашей стране", - сказал он.

В то же время, как заметил секретарь СНБО, "когда автор материала говорит, что находится внутри Офиса президента и общается с людьми анонимно, то это такая себе "анонимность". "Если он говорит, что - это люди, которые находятся в Офисе президента и имеют такие мысли … Анонимность может быть, когда вы не можете вычислить этих людей. А когда вы называете институцию, где вы берете (интервью – ИФ-У), то это уже не об анонимности. Это о других вещах", - подчеркнул он.

Также Данилов отметил, что "существует большая проблема, когда СМИ или люди, которые не имеют никого отношения к тем или иным должностям, начинают навешивать им определенные звания".

"(Когда они называются – ИФ-У) советниками, внештатными советниками или представляются помощниками президента. А это важные вещи. Я не понимаю, о каких помощниках президента идет речь в статье. У президента есть одна помощница – известная Мария", - сказал он.

Кроме того, секретарь СНБО подчеркнул, что, "если такая информация появляется, значит это кому-то нужно … Все, что там написано, удивительным образом играет на руку только России".

"Я не понимаю, откуда автор берет такие вещи … Когда этот человек (автор – ИФ-У) начинает пользоваться российскими нарративами относительно наших потерь, то я могу сказать, что мы знаем – какие у нас потери и точно то, что он написал, не соответствует действительности", - сказал он.

"Нам главное сейчас сделать так, чтобы такие публикации не вредили нашей стране", - добавил Данилов.

Днем ранее американское издание Time опубликовало материал со ссылками на непредставленных членов команды президента Украины о проблемах, с которыми якобы сталкивается Зеленский в условиях войны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА