15:34 01.11.2023

Закупками продуктов для ВСУ с декабря 2023 года будет заниматься "Государственный оператор тыла" - замминистра обороны

2 мин читать
Закупками продуктов для ВСУ с декабря 2023 года будет заниматься "Государственный оператор тыла" - замминистра обороны

С декабря текущего года закупками продуктов Минобороны Украины для украинских военнослужащих будет заниматься государственное агентство "Государственный оператор тыла", сообщил заместитель министра обороны Украины Дмитрий Клименков.

"Сегодня, 1 ноября, Министерство обороны Украины объявляет торги на закупку еды на Вооруженные силы Украины. В правилах этих торгов мы ввели некоторые изменения, которые я сейчас хочу подчеркнуть. Цель этих изменений в том, чтобы не было перебоев в поставках еды и самое главное - сделать невозможным коррупцию. С декабря этого года всеми закупками Министерства обороны Украины будет заниматься агентство "Государственный оператор тыла". Это наш новый инструмент в закупках, который полностью возьмет на себя весь функционал", - рассказал Клименков на брифинге в среду.

По словам замминистра, работники агентства будут анализировать рынок, цены, общаться с поставщиками напрямую, оценивать их и анализировать работу.

"Они уже сейчас изучают рынок и готовятся. Агентство закупок вовсю, как я уже отметил, заработает с 1 декабря. На сегодняшний день де-факто они уже формируют команду", - отметил Клименков.

В Минобороны добавили, что ожидают от Кабинета министров принятия в ближайшее время двух постановлений, после чего “де-юре на 100% агентство закупок по тылу заработает”.

Кроме того, Клименков сообщил, что в этот раз Минобороны объявляет торги на еду не на полгода, а на три месяца, то есть с января по март включительно.

"И наша цель - кардинально изменить сам подход, процесс в тыловых закупках. То есть это будут совершенно другие закупки с другой логикой", - подчеркнул замминистра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА