17:46 08.11.2023

В Ивано-Франковске стартует пилотный проект школы операторов БпЛА для подростков

1 мин читать
В Ивано-Франковске стартует пилотный проект школы операторов БпЛА для подростков

Сеть образовательно-культурных и волонтерских пространств "Гончаренко центр" запускает в Ивано-Франковске пилотный проект школы операторов БпЛА для подростков, сообщила пресс-служба центра.

"Сеть образовательно-культурных и волонтерских пространств "Гончаренко центр" запускает школы операторов БпЛА для подростков. Все занятия бесплатные и рассчитаны на школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. Пилотный проект воплощают на базе центра в Ивано-Франковске", - говорится в сообщении пресс-службы, полученном агентством "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, курс поможет подросткам овладеть теоретической составляющей управления беспилотниками и на практике научиться управлять дронами различных типов.

Теоретическая составляющая курса предусматривает изучение истории и сфер применения БпЛА, использование дронов на территории Украины и знакомство с профессиями, связанными с производством и использованием беспилотников. В практической части подростки сначала научатся управлять беспилотниками на симуляторах, а после - перейдут к работе с настоящими дронами различных типов, в том числе и FPV, которые активно применяют на фронте наши защитники.

Участие в школе операторов БпЛА для подростков бесплатное и доступно для всех желающих в возрасте от 14 до 18 лет. В конце обучения все участники получат сертификаты о прохождении курса. После успешного старта проекта организаторы планируют расширить обучение на другие пространства по всей стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА