13:25 09.11.2023

В Киеве за первые два месяца осени демонтировали почти 1850 незаконно установленных элементов благоустройства

2 мин читать

С сентября в столице демонтировали почти 1 850 элементов благоустройства, которые размещались на улицах без разрешительных документов, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на и.о. директора коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Андрея Коваля.

"Всем владельцам временных сооружений инспекторы благоустройства предварительно вносили предписания. Требование - в указанный срок предоставить разрешительные документы или самостоятельно демонтировать ВС и восстановить благоустройство. Если документы не поступают в КП "Киевблагоустройство", специалисты предприятия проводят демонтаж по поручению Департамента территориального контроля города Киева", - указывается в сообщении.

С начала осени больше всего было демонтировано временные сооружения сезонной торговли - почти 1300 элементов благоустройства. Это связано с тем, что во время осеннего периода сбора урожаев на улицах столицы появляется все больше торговли "с земли".

"Демонтажи незаконных элементов благоустройства происходят ежедневно. На наше предприятие часто поступают жалобы по размещению незаконных МАФов и стихийной торговли на газонах, остановках, в переходах или просто на пешеходных зонах. Такая торговля мешает свободному передвижению горожан и портит эстетику столичных улиц", - рассказал Коваль.

Он добавил, что за этот период специалисты предприятия совместно с владельцами, которые самостоятельно убрали свои временные сооружения, также демонтировали 113 средств передвижной торговли (автолавок), более 250 временных сооружений и другие элементы, которые размещались в столице незаконно.

Все демонтированные элементы благоустройства перевозят и хранят на площадках для временного хранения бесхозного имущества коммунального предприятия "Киевблагоустройство".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА