21:06 20.11.2023

Глава Пентагона: мы продолжим работать с Конгрессом для одобрения дополнительного финансирования для Украины

1 мин читать
Глава Пентагона: мы продолжим работать с Конгрессом для одобрения дополнительного финансирования для Украины

Прибывший в Киев с неанонсированным визитом министр обороны США Ллойд Дж. Остин III заявил, что работа для одобрения Конгрессом дополнительного финансирования военной поддержки Украины продолжается.

“Я по-прежнему вижу двухпартийную поддержку в обеих палатах Конгресса. И я знаю, что есть некоторые вещи, над которыми нам нужно продолжать работать, чтобы получить одобрение дополнительного запроса. И мы продолжим работать с Конгрессом над этим. У наших членов Конгресса есть серьезные вопросы, на которые мы ответим. Но еще раз хочу отметить, что Украина имеет значение”, - сказал Остин на брифинге в Киеве в понедельник вечером.

Министр обороны США подчеркнул, что происходящее в Украине имеет значение не только для украинцев, но и для всего мира.

“Речь идет о международном порядке, основанном на правилах. Речь идет о том, чтобы не жить в мире, где диктатор может однажды проснуться и решить аннексировать собственность своего мирного соседа. Это не тот мир, в котором мы хотим жить”, - отметил Остин.

Ранее СМИ сообщали, что лидеры Конгресса надеются согласовать пакет военной помощи для Украины и Израиля, а также внести улучшения в миграционную систему США к концу года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА