10:58 01.12.2023

"Эпицентр" запускает первый магазин мебели средней и премиальной цены

3 мин читать

Сеть "Эпицентр" начинает развитие нового формата магазинов под брендом "Центр мебели Grand", ориентированный на средний и премиальный сегменты, сообщили в пресс-службе компании.

Первый "Центр мебели Grand" откроется уже 2 декабря в столичном ТЦ "Эпицентр" по ул.Полярная, 20-Д. Он будет занимать площадь в 15 тыс. кв. м, что почти в четыре раза больше стандартных центров мебели компании в крупных городах. В пресс-службе отмечают, что примерно такую же площадь занимал весь первый "Эпицентр", открывшийся в Киеве в 2003 году.

“В дальнейшем мы планируем развивать такой формат во всех крупнейших городах Украины, открыв еще четыре центра мебели Grand в Харькове, Львове, Днепре и Одессе. На сегодняшний день компания является крупнейшим продавцом мебели в Украине с долей до 10%. В ближайшие три-пять лет мы планируем удвоить свои продажи как за счет открытия новых форматов магазинов, так и благодаря выходу в новые ценовые сегменты", – говорит директор направления "Мебель" компании "Эпицентр К" Александр Лукьянченко.

В центре мебели Grand планируют продавать не только готовую продукцию, но и мебель под заказ. Также будет представлена новая для Украины модель торговли – продажа интерьеров под ключ (мебель с декором, картинами, коврами и т.п.).

Большой акцент будет сделан на сервисной составляющей - значительно вырастет количество профессионального персонала. При этом представленные в магазине бренды будут предоставлять своих торговых представителей для консультаций посетителей.

Торговое пространство нового магазина будет разделено на четыре больших зоны: Market (готовая мебель сегмента масс-маркет), Family (мебель среднего ценового сегмента для всей семьи), Custom (мебель под заказ) и Design (готовые интерьеры). Каждая из этих зон будет выделена отдельным цветом, а интуитивно понятная навигация поможет посетителям быстро найти необходимый отдел и товар.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр", выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта.

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче – полностью уничтожены. На декабрь 2023 года сеть "Эпицентр" объединяет 72 действующих ТЦ под брендами «Эпицентр» и Новая Линия в разных регионах страны. С 2016 года компания начала развивать в своих ТЦ отдельную сеть мебельных магазинов формата shop in shop "Центр мебели". В настоящее время эта сеть объединяет уже 40 торговых точек общей площадью более 100 тыс. кв. м.

Входит в группу компаний "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода"

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин одобрил экспериментальный проект по созданию на базе вузов сети стартап-школ - инкубаторов-акселераторов

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

В ПП "Гребенное - Рава-Руська" возобновлен пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году - опрос Rakuten Viber

Атакован энергообъект на востоке страны, Украина получала и передавала э/э в Польшу – Минэнерго

Мошенники похищают аккаунты WhatsApp, используя ненастоящие петиции о присвоении "Героя Украины" защитникам - Минюст

Оккупанты за сутки обстреляли 29 приграничных сел и поселков в Черниговской, Сумской и Харьковской областях

Ранены три человека вследствие вражеских обстрелов в Донецкой области за минувшие сутки – ОВА

Петиция с призывом устранить Булгакова из публичного пространства Киева набрала нужное количество голосов

В правительстве считают нецелесообразным создание зоополиции в структуре Нацполиции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА