Интерфакс-Украина
14:55 01.12.2023

США передали Украине два мощных автотрансформатора – "Укрэнерго"

1 мин читать

США предоставили Украины два новых мощных автотрансформатора, которые будут работать в украинской сети и усилят надежность энергоснабжения потребителей зимой, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Искренне благодарим правительство США, посольство США в Украине и Проект энергетической безопасности USAID за помощь в приобретении и доставке ключевого оборудования, необходимого украинской энергетической инфраструктуре в период высоких зимних нагрузок", – отметил системный оператор в своем Facebook в пятницу.

"Пока Россия посылает ракеты и беспилотники по энергосистеме Украины, США помогают поддерживать ее в рабочем состоянии. Совместно с "Укрэнерго" на этой неделе мы доставили два автотрансформатора, чтобы поддержать жителей Украины этой зимой", – написала посол США в Украине Бриджит Бринк в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем за сутки поразили 1600 вражеских целей

В Сумской области в результате дронных атак со стороны РФ за сутки двое погибших и 13 раненых – полиция

За сутки в Запорожской области двое погибших и трое раненых в результате массированных атак РФ – ОВА

В Сумской области в результате ночной атаки противника погибла сотрудница одного из объектов "Укрзализныци", ещё одна сотрудница госпитализирована

В Киевской области потушили пожар площадью 2000 кв. м после удара БПЛА по объекту инфраструктуры – ГСЧС

В Николаевской области в результате вражеских дронных атак пострадали пять человек, повреждены транспортные предприятия

В Ужгороде задержали мужчину, который удерживал жену и 5-летнюю дочь, угрожал оружием и стрелял – полиция

За сутки оккупанты потеряли 1300 человек и 355 единиц спецтехники – Генштаб

12 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

ОВА: в Сумской области в результате массированной атаки БпЛА погибла женщина, ещё одна получила тяжёлые ранения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА