18:50 04.12.2023

Эстонские пограничники предупреждают выезжающих в РФ о возможном закрытии границы

1 мин читать
Эстонские пограничники предупреждают выезжающих в РФ о возможном закрытии границы

Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии предупреждает, что у посещающих Россию людей могут возникнуть трудности с возвращением домой.

"Обратите внимание, что, если Эстония будет вынуждена временно закрыть свои пункты пересечения границы из-за миграционного давления, вы больше не сможете вернуться в Эстонию через данный пункт пересечения границы", - говорится в обнародованном в понедельник обращении к жителям.

В нем утверждается, что в последние недели Россия направляла на границу группы иностранцев, у которых нет законного права на въезд в страны Евросоюза.

"Если такая практика продолжится, мы будем вынуждены закрыть пограничные пункты пропуска в целях защиты национальной безопасности и общественного порядка, как это уже сделала Финляндия из-за миграционного давления", - предупреждает департамент.

Там также подчеркнули, что в случае, "если пункт пересечения границы закрыт, он будет закрыт для всех пересекающих границу".

"Это означает, что для того, чтобы вернуться в Эстонию, вам придется воспользоваться еще одним пунктом пересечения границы, который может продлить ваше путешествие на несколько сотен километров", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА