18:43 06.12.2023

Более 3 тыс. работников предприятий "Метинвеста" Кривого Рога служат в рядах ВСУ

2 мин читать
Более 3 тыс. работников предприятий "Метинвеста" Кривого Рога служат в рядах ВСУ

Более 3 тыс. работников предприятий "Метинвеста" Кривого Рога, в основном Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов (СевГОК и ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), служат в рядах Вооруженных сил Украины, защищая родину.

Согласно информации компании, война позвала в ВСУ тысячи людей мирных профессий. Чтобы уберечь свою страну от российской оккупации, берут в руки оружие горняки и металлурги, водители и актеры, предприниматели и ученые. Крепкие духом и милосердные украинцы становятся парамедиками, активными и неравнодушными – волонтерами.

Из криворожских ГОКов "Метинвеста" ушли на фронт более трех тысяч профессионалов своего дела. Часть из них и теперь огнем и мечом борется за наше право на свободную жизнь, часть из-за ранений или непреодолимых обстоятельств вернулась домой и на работу. Однако каждый из них будет навсегда считать себя воином ВСУ.

В новых реалиях времени появляются новые герои. Теперь Золотую звезду "Метинвеста" вручают не только за высокие трудовые достижения, но и за героизм, проявленный на фронте. Наивысшую награду компании два года подряд на Ингулецком ГОКе присваивают защитникам.

При этом отмечается, что за свою обязанность служить в ВСУ считают не только мужчины. Многие женщины сегодня доказывают на фронте, что их выдержка, интуиция и естественный инстинкт к защите своих родных не менее эффективны, чем мужская сила и храбрость.\

СевГОК и ЦГОК входят в группу "Метинвест". Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА