10:08 07.12.2023

Публичный доступ к Реестру деклараций вскоре будет открыт - НАПК

2 мин читать
Публичный доступ к Реестру деклараций вскоре будет открыт - НАПК

Публичный доступ к Реестру деклараций будет открыт, как ожидается, после 10 декабря – когда Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) закончит инициированное Генеральным штабом ВСУ изъятие деклараций защитников Украины из публичной части Единого государственного реестра деклараций.

Как отмечается на официальном сайте НАПК в четверг, приоритетом НАПК является обеспечение защиты информации о декларантах-защитниках Украины и членах их семей.

НАПК сообщает, что работает над изъятием деклараций из публичной части Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления. "Не позднее 10 декабря НАПК завершит эту работу по представлениям инициаторов изъятия, поступившим до этой даты. Таким образом будет обеспечен открытый круглосуточный доступ к Реестру с учетом мер безопасности, определенных п. 2-11 Заключительных положений Закона Украины "О предотвращении коррупции".

Как отмечается в сообщении, инициатором изъятия деклараций из публичной части Реестра, поданных субъектами декларирования, которые сейчас мобилизованы в ряды ВСУ, является Генеральный штаб ВСУ.

НАПК напоминает, что на основании представлений изымаются из открытого доступа не только декларации, а и сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии, представленные за все периоды. Все документы, представленные в Реестр декларантами, в отношении которых на основании представлений уже применены меры защиты, изымаются из публичного доступа автоматически.

Как сообщается, НАПК продолжит изымать документы из публичной части Реестра деклараций по представлениям инициаторов и "после 10 декабря вплоть до даты завершения или отмены военного положения в Украине, однако в таком случае определенное время они будут находиться в открытом доступе. Полный публичный доступ к Реестру будет обеспечен НАПК после завершения или отмены военного положения в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Актер Депардье взят под стражу в Париже - СМИ

Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields 2024

Украинско-польская граница разблокирована, переговоры по сотрудничеству агросекторов двух стран продолжатся летом - Минагрополитики

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Глава УГКЦ: Сделаем все возможное, чтобы обмен "всех на всех" стал пасхальной действительностью

Информация о готовящихся в июне мирных переговорах с РФ неправдива – Центр противодействия дезинформации

Кабмин одобрил экспериментальный проект по созданию на базе вузов сети стартап-школ - инкубаторов-акселераторов

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

В ПП "Гребенное - Рава-Руська" возобновлен пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году - опрос Rakuten Viber

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА