10:52 11.12.2023

Возобновляется блокирование границы со Словакией - Гостаможслужба Украины

1 мин читать

Словацкие перевозчики возобновляют блокирование пункта пропуска "Вишне Немецке – Ужгород" с 15:00 11 декабря: они будут перекрывать движение фур на выезд из Украины, сообщила Государственная таможенная служба в понедельник.

"Сегодня утром в рамках рабочей встречи словацкая сторона уведомила должностных лиц Закарпатской таможни, что после объявления продолжения акции протеста словацкими перевозчиками перед ПП "Вишне Немецке - Ужгород” 11 декабря, начиная с 15.00 будет заблокировано движение грузовиков со стороны Украины", - сказано в сообщении.

Как отмечается, участники акции не будут препятствовать въезду крупногабаритного транспорта из Словакии на таможенную территорию Украины. Пассажирское направление будет работать в штатном режиме.

Перевозчиков просят учитывать данную информацию и выбирать для пересечения границы ближайшие ПП "Чоп – Захонь" на границе с Венгрией или "Дякове – Холмеу" на границе с Румынией.

По состоянию на утро понедельника в "е-очереди" на выезд на ПП "Вишне Немецке – Ужгород" зарегистрировано 1,349 тыс. транспортных средств (ТС), на въезд – 650. На ПП "Чоп (Тиса) – Захонь" зарегистрировано 3,184 тыс. ТС, на въезд – 760. На ПП "Дякове – Холмеу" – 888 ТС на выезд, 160 на въезд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА