20:05 14.12.2023

Мишель об открытии переговоров о членстве с Украиной и Молдовой: исторический момент, который показывает авторитет и силу Европейского Союза

1 мин читать
Мишель об открытии переговоров о членстве с Украиной и Молдовой: исторический момент, который показывает авторитет и силу Европейского Союза

 Президент Евросовета Шарль Мишель, комментируя решение Европейського совета об открытии переговоров о членстве ЕС с Украиной и Молдовой назвал это историческим моментом, который показывает авторитет и силу Европейского Союза.

"Это исторический момент, который показывает авторитет Европейского Союза, силу Европейского Союза. Решение принято, мы открыли переговоры с Украиной и с Молдовой. Мы предоставили статус Грузии и Боснии и Герцеговине. Мы намерены начать переговоры, в марте будет опубликован отчет, на основании которого в марте мы примем решение", - заявил он на брифинге в Евросовете.

Мишель также добавил, что “мы хотим поддержать Украину, и это очень мощный политический сигнал, очень мощное политическое решение”.

Он подчеркнул, что ЕС на стороне народа Украины, “и это решение, принятое государствами-членами, чрезвычайно важно для авторитета Европейского Союза”.

Ранее президент Евросовета Шарль Мишель в Х сообщил, что Европейский совет принял решение начать переговоры о вступлении Украины и Молдовы в ЕС.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

29 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА