13:46 22.12.2023

"Метинвест" мобилизовал ресурсы и присоединился к созданию поясов обороны ВСУ в Донецкой области

2 мин читать
"Метинвест" мобилизовал ресурсы и присоединился к созданию поясов обороны ВСУ в Донецкой области

Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной Фронт" Рината Ахметова мобилизовала дополнительные ресурсы на строительство военных фортификационных сооружений первой и второй линии обороны на ключевых направлениях театра боевых действий в Донецкой области.

Согласно пресс-релизу, с первых дней полномасштабного вторжения "Метинвест" присоединился к возведению фортификационных сооружений в городах присутствия. В координации с Министерством обороны Украины и взаимодействии с инженерными войсками были определены приоритетные направления для создания поясов обороны.

При этом отмечается, что в режиме 24/7 специалисты компании и тяжелая техника работают над возведением оборонительных сооружений, которые станут дополнительной защитой для горожан и украинских воинов. Сегодня интенсивность работы возросла. Самые активные действия круглосуточно продолжаются на Донецком направлении, где работа ведется вместе с Донецкой областной военно-гражданской администрацией.

"Враг не оставляет попыток прорвать украинскую оборону. Группа "Метинвест" считает необходимым мобилизовать дополнительные ресурсы на строительство военных инженерно-технических и фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения. Это жизненно важное решение, направленное на увеличение эффективности оборонительных сооружений и укрепление сопротивления украинских защитников вражескому нашествию. Мы бок о бок с ВСУ будем отстаивать свое право жить и работать на свободной украинской земле!", - отметил операционный директор "Метинвеста" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

К возведению фортификационных сооружений одновременно привлечены высококвалифицированные специалисты - водители, операторы кранов и экскаваторов, а также разнопрофильная спецтехника - экскаваторы, автокраны, крупногабаритные грузовики. Кроме привлечения техники и сотрудников, при создании поясов обороны "Метинвест" проводит земляные работы, предоставляет строительные материалы, древесину, а также мобильные стальные укрытия - собственную разработку компании, которая устанавливается под землю и защищает от обстрелов.

"Сегодня каждый бизнес, по примеру "Метинвеста", должен мобилизовать все ресурсы, чтобы не допустить продвижения врага. Чтобы наши мирные города не выглядели как родная для меня Авдеевка", - добавил координатор проекта, депутат Верховной Рады Украины Муса Магомедов.

Всего с началом полномасштабной войны Метинвест направил на поддержку Украины и украинцев 4,2 млрд грн, из которых более 2 млрд грн - помощь бойцам в рамках милитарной инициативы Стальной Фронт Рината Ахметова. Компания передала военным 150 000 бронежилетов, 25 000 касок и шлемов, 80 000 противотанковых ежей, 31 500 турникетов, 1 500 дронов, 2 000 тепловизоров, 500 автомобилей и более 300 специальных мобильных укрытий.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест". 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА