09:44 04.01.2024

С 4 января пенсионеры смогут обменять в городских отделениях "Укрпошты" еще 5 LED-ламп

2 мин читать
С 4 января пенсионеры смогут обменять в городских отделениях "Укрпошты" еще 5 LED-ламп

С 4 января в городских отделениях "Укрпошты", пенсионеры смогут дополнительно обменять до 5 новых LED-ламп, причем старые лампы можно принести в течение месяца с момента получения светодиодных ламп, сообщает пресс-служба почтового оператора.

"С сегодняшнего дня, 4 января, программа ЕС и правительства, целью которой является уменьшение нагрузки на энергосистему через замену ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы в домах украинцев, заработает в 23 тыс. населенных пунктов по всей стране", - говорится в сообщении пресс-службы в четверг.

Как отмечается, пенсионеры могут обменять дополнительно до 5 новых LED-ламп в отделениях "Укрпошты" украинских городов, кроме временно оккупированных территорий. "Для всех пенсионеров, которые хотят получить энергосберегающие лампы впервые, а также для тех, кто ранее пользовался программой обмена, правила остаются неизменными: для обмена дополнительных LED-ламп в отделении, пенсионерам следует иметь при себе паспорт, индивидуальный налоговый номер учетной карточки налогоплательщика (РНУКНП, ранее – идентификационный номер), пенсионное удостоверение и активный номер телефона. Обменять дополнительные энергосберегающие лампы пенсионеры могут бесплатно, пока светодиоды есть в наличии".

"На этот раз для участия в программе пенсионерам не обязательно иметь старые лампы для обмена. Вместо этого они могут принести их в отделения "Укрпошты" в течение месяца с момента получения пяти дополнительных светодиодных ламп", - указано в сообщении.

Как сообщается, с начала Всеукраинской программы обмена ламп накаливания украинцы заменили уже более 26 млн ламп. Сейчас еще 14 млн светодиодов доступны для обмена. У жителей нашей страны, которые до сих пор не воспользовались программой, есть возможность получить до 5 светодиодных ламп в городских и сельских отделениях "Укрпошты". Кроме того, программа в дальнейшем открыта и для юридических лиц, таких как: медицинские учреждения, школы, детские сады, поликлиники и УСББ, которые имеют возможность получить LED-лампы, подав соответствующее заявление на портале "Дия".

Программа Обмена лампочек поддержана Европейским Союзом реализуется Министерством экономики, Министерством цифровой трансформации, Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры Украины и АО "Укрпошта" во всех регионах Украины, кроме зоны боевых действий и временно оккупированных территорий. Программа, финансируемая ЕС, является частью поддержки Европейским Союзом украинского энергетического фронта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА