21:16 05.01.2024

Телемарафону не хватает глубоких дискуссий по важным вопросам и реальных историй о ситуации на фронте

2 мин читать
Телемарафону не хватает глубоких дискуссий по важным вопросам и реальных историй о ситуации на фронте

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук считает, что национальному телемарафону "Единые новости UAразом" не хватает глубоких дискуссий по важным вопросам и реальных историй о ситуации на фронте.

"Чего мне сейчас не хватает в марафоне? Глубоких дискуссий по очень важным вопросам. Также мне хочется слышать больше историй военных героев Украины, больше слышать о наших победах, о наших успехах… Но не в стиле, что мы всех победим, а реально: что было сложно, но наши защитники продвинулись вперед. Или – что было тяжело, и наши воины вынуждены были отступить, потому что для украинцев вопрос человеческой жизни является приоритетом", – сказал Стефанчук в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам спикера, важно, чтобы у украинских граждан благодаря телемарафону вернулось чувство причастности к стране, к народу, "ощущение того, что мы понимаем, как и куда мы двигаемся, каковы наши цели".

"Ответы на сложные вопросы должны быть в марафоне. Потому что это ненормально, когда есть сложный вопрос, а никто не выходит коммуницировать", – пояснил глава ВР.

Поэтому он считает необходимым как можно быстрее назначить министра культуры и информационной политики, который взял бы на себя ответственность за эту сферу и занимался бы информационной повесткой дня в государстве, потому что иначе в период военного положения "все пойдет насмарку".

В то же время Стефанчук отметил, что в первый период полномасштабного вторжения "телемарафон отлично выполнил ту роль, которая на него возлагалась: он являлся единственным источником информации для общества".

Полный текст интервью председателя Верховной Рады Украины Руслана Стефанчука опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА