21:59 05.01.2024

Буданов об отсутствии при последнем обмене пленных бойцов "Азова": Россия ведет свою привычную игру, со временем будут "вытянуты" все

2 мин читать
Буданов об отсутствии при последнем обмене пленных бойцов "Азова": Россия ведет свою привычную игру, со временем будут "вытянуты" все

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина со временем вернет всех украинских военнопленных. 

"Россия ведет свою привычную игру, она пытается разыграть карту, скажем так, социально сложных в их понимании слоев нашего населения, к которым можно отнести вопрос "Азова". Потому что натянут очень сильно этот вопрос, в обществе воспринимается очень болезненно. И они мечтают о том, что игра на этой тематике даст им какую-то пользу по дестабилизации в нашей стране. Это не так", - сказал Буданов в эфире телемарафона вечером в пятницу.

Отдельно он подчеркнул, что даже командиры полка "Азов" были возвращены в Украину, во "что никто никогда не верил и считал это нереальным".

"Но факты говорят сами за себя. И со временем будут вытянуты все. Но еще раз хочу подчеркнуть: первое, никто нам ничего не должен, как и мы им; второе. мы находимся в состоянии открытой войны. Это сложный вопрос. Каждый обмен - это отдельная операция, сугубо операция. Здесь используются абсолютно все рычаги", - заявил он.

Ранее командир бригады Национальной гвардии Украины "Азов" подполковник Денис "Редис" Прокопенко заявил, что бойцов 12-й бригады специального назначения "Азов" НГУ, стоявших в авангарде Сил Обороны Украины в боях за Мариуполь, не было во время наибольшего обмена военнопленными с момента полномасштабного вторжения.

Как сообщалось, 3 января состоялся самый крупный с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину обмен военнопленными состоялся между Украиной и РФ, в рамках него удалось освободить 230 украинцев и украинок.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что Украине удалось провести очень сложный обмен военнопленными, который готовился достаточно долго, в организации процесса участвовали Объединенные Арабские Эмираты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА