Интерфакс-Украина
17:42 19.01.2024

Кабмин выделил 17,5 млрд грн на строительство оборонительных сооружений

1 мин читать
Кабмин выделил 17,5 млрд грн на строительство оборонительных сооружений

Кабинет министров Украины выделил 17,5 млрд грн на обустройство оборонительных инженерно-технических и фортификационных сооружений, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Продолжаем постоянно усиливать нашу обороноспособность. Сегодня выделяем рекордную сумму на обустройство оборонительных рубежей. Речь идет о 17,5 млрд грн, которые будут направлены на строительство инженерно-технических и фортификационных сооружений, соответствующее оборудование и систему невзрывных ограждений", - сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

По его словам, средства выделяются профильным ведомствам и государственным администрациям. "Продолжаем работу для победы и успешного европейского будущего Украины", - добавил глава правительства.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До девяти возросло количество раненых из-за бомбежки Славянска – в их числе несовершеннолетняя

Россияне ударили по Запорожью, пострадали 15 человек – ОВА

Трофименко: Количество вузов в Украине не соответствует демографическим показателям, их должно быть меньше

Бережная к абитуриентам: Украина – это страна невероятных социальных лифтов

Свириденко: Математика и в дальнейшем будет обязательным предметом на НМТ

ГБР открыло производство из-за обнародованного видео возможного издевательства над работником ТЦК в Одесском СИЗО

Свириденко о возможной отставке Лисового: Можете быть спокойны

Девять пострадавших из-за вражеских атак в Сумской области – ОВА

Оккупанты обстреляли две АЗС в Днепропетровской области, есть пострадавший – ОВА

Разрушены дом культуры и амбулатория из-за авиаударов по Золочевской громаде Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА