17:17 22.01.2024

Путин ничего интересного сказать миру не может – Туск

1 мин читать
Путин ничего интересного сказать миру не может – Туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск считает излишним внимание к словам Владимира Путина.

«Это не человек, который произносит слишком интересные мысли. Так, честно говоря, мир созерцает Путина с заботой, с заинтересованностью, потому что он автор драм, трагедий и проблем всего мира. У президента Путина нет ничего интересного, что он может сказать миру», - отметил он в понедельник в Киеве, выступая вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским перед студентами киевских ВУЗов.

По словам Туска, «единственное, что вызывает интерес мира, это то, что он, к сожалению, готов использовать насилие во всем мире».

“Поэтому я предпочел бы, чтобы мы умели эффективно бороться с политикой Путина, чем чтобы мы слушали или цитировали его слова, слушали его монологи или речи. Кроме убеждения, что России все принадлежит и такой гордости с его стороны, я ничего в его словах не могу найти интересного». – сказал премьер Польши.

Зеленский, со своей стороны, вспомнил один из разговоров с Путиным до начала широкомасштабного вторжения. У него была информация о мальчике дошкольного возраста из оккупированного Крыма, у которого «утопили мать», а отца арестовали.

Зеленский попросил Путина выпустить отца. Путин, по его словам, начал спрашивать подчиненных, знают ли они что-то об этом. «Такая, знаете, театральная постановка», – сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА