10:30 24.01.2024

Карандеев допускает возможность рассмотрения в будущем вопроса добавления новых каналов или изменения формата телемарафона

2 мин читать
Карандеев допускает возможность рассмотрения в будущем вопроса добавления новых каналов или изменения формата телемарафона

И. о. министра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандеев допускает, что в будущем возможно рассмотрение вопроса о добавлении новых телеканалов или изменения формата телемарафона "Единые новости".

"Марафон показал свою эффективность в начале полномасштабного вторжения. Пока мы можем говорить о том, что следует усовершенствовать некоторые процессы в информационной сфере, в том числе и марафон. Анализируя запрос общества, мы видим направления, требующие модернизации", - сказал Карандеев в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, сегодня телезритель желает получать больше информации оперативного характера, больше непосредственно новостей и аналитики, в частности, по ситуации на фронте. "То есть, хотелось бы видеть больше материалов от военных корреспондентов. Больше информации о решениях власти, которые касаются непосредственно наших людей. Также, возможно, добавить больше культурного продукта, добавить больше документальных фильмов", - отметил руководитель ведомства.

На уточняющий вопрос, планируются ли какие-то структурные изменения в телемарафоне, в частности, смена телеканалом, Карандеев заявил, что идут дискуссии о том, что изменить, улучшить, исправить. "Я уверен, что этот ежедневный анализ позволит в дальнейшем действительно рассмотреть вопрос относительно либо добавления новых каналов, либо изменений формата", - подытожил он.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что национальному телемарафону "Единые новости" не хватает глубоких дискуссий по важным вопросам и реальных историй о ситуации на фронте. Председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин (фракция "Голос") считает, что эффективность национального телемарафона "Единые новости" на сегодня под вопросом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Средние цены на рынке коттеджных городков Львова превысили цены в столичном регионе – "ЛУН"

ГенсекНАТО Столтенберг прибыл в Киев

Экс-руководитель общественной организации приговорен к пожизненному заключению по делу о педофилии - прокуратура

Передано в суд дело против офицера Нацгвардии РФ, причастного к расстрелу гражданских автомобилей в Гостомеле

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела – глава ОВА

Во Львовской области от укуса змей пострадали два человека

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела

Актер Депардье взят под стражу в Париже - СМИ

Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields 2024

Украинско-польская граница разблокирована, переговоры по сотрудничеству агросекторов двух стран продолжатся летом - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА