11:41 24.01.2024

Информация о якобы выплате вознаграждения за обмен ламп накаливания является "фейком" - "Укрпошта"

2 мин читать
Информация о якобы выплате вознаграждения за обмен ламп накаливания является "фейком" - "Укрпошта"

"Укрпошта" предупредила о махинациях с обменом ламп накаливания и не выплачивает вознаграждение за каждую обменянную лампу, сообщается на сайте компании в среду.

"В сети появилось сообщение, что якобы "Укрпошта" вместе с компанией "Укрэнерго" доработали программу экономии энергии и выплачивают вознаграждение за каждую лампу накаливания, которую украинцы обменивают в рамках программы обмена ламп. Предупреждаем вас, что подобную акцию компания "Укрпошта" не проводит", - подчеркивается в сообщении.

Украинцев призывают не переходить по ссылкам, указанным в подобных объявлениях, и не указывать свои контактные данные, чтобы мошенники не смогли воспользоваться ими в мошеннических целях.

В "Укрпоште" напомнили, что обменять старые лампочки накаливания на энергосберегающие LED-лампы можно в отделениях компании. Также украинцы могут сделать заявку на получение новых ламп в приложении "Дия".

"Это единственные верные способы получить энергосберегающие лампочки в рамках программы обмена ламп. Вознаграждение за лампы накаливания не предусматривается. Обмен ламп также является бесплатным", - уточнили в "Укрпоште".

Ранее сообщалось, что пенсионеры могут получить дополнительно до пяти LED-ламп в тех отделениях "Укрпочты", где они остались в наличии. Для этого нужно предъявить паспорт, РНОКПП, пенсионное удостоверение и действующий номер телефона. Воспользоваться программой обмена и получить дополнительные пять ламп энергосбережения могут и те пенсионеры, которые ранее уже обменивали лампы.

С начала Всеукраинской программы обмена ламп накаливания украинцы заменили уже более 26 млн ламп. Сейчас еще 14 млн светодиодов доступны для обмена. У жителей Украины, которые до сих пор не воспользовались программой, есть возможность получить до пяти светодиодных ламп в городских и сельских отделениях "Укрпошты". Кроме того, программа в дальнейшем открыта и для юридических лиц, таких как: медицинские учреждения, школы, детские сады, поликлиники и УСББ, которые имеют возможность получить LED-лампы, подав соответствующее заявление на портале "Дия".

Программа обмена лампочек поддержана Европейским Союзом реализуется Министерством экономики, Министерством цифровой трансформации, Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры Украины и АО "Укрпошта" во всех регионах Украины, кроме зоны боевых действий и временно оккупированных территорий. Программа, финансируемая ЕС, является частью поддержки Европейским Союзом украинского энергетического фронта.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА