00:22 26.01.2024

Украина работает над подготовкой визита Виктора Орбана

1 мин читать
Украина работает над подготовкой визита Виктора Орбана

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что встреча в Ужгороде главы офиса президента Андрея Ермака, министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и его венгерского коллеги Петера Сийярто будет "связана с подготовкой будущего визита премьер-министра Орбана в Украину", сообщает в четверг Радио Свобода.

"Премьер-министр в последний раз был в Украине в 2010-м – в той стране, которую мы уже мало помним. Для нас важно, что он приехал. Поэтому, прежде всего концентрация – на двусторонней повестке дня", - отметила вице-премьер.

Стефанишина не ответила Радио Свобода на просьбу уточнить, должен ли именно Виктор Орбан приехать в Киев, или Владимир Зеленский в Будапешт. Она сослалась на то, что глава МИД должен быть лучше информирован об этом нюансе, впрочем, отметила, что видит смысл в приезде венгерского премьера:

"Для меня принципиально увидеть премьер-министра Орбана в Киеве, потому что он играет непростую роль в принятии исторических для Украины решений. И для меня важно, чтобы этот человек видел страну такой, какой видят украинцы".

Ранее сообщалось, что 29 января в Ужгороде запланирована встреча министра иностранных дел Дмитрия Кулебы и главы офиса президента Украины Андрея Ермака с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА