16:05 31.01.2024

В Стамбуле проходит Форум по восстановлению Украины

1 мин читать
В Стамбуле проходит Форум по восстановлению Украины

В Стамбуле проходит Форум по восстановлению Украины, он начался со встречи министра торговли Турции Омера Болата и министра транспорта и инфраструктуры Абдулкадира Уралоглу с вице-премьер-министром Украины Александром Кубраковым.

"Провели плодотворные встречи с Омером Болатом и Абдулкадиром Уралоглу, которые организовали Форум реконструкции Украины – инициативу, способствующую сотрудничеству в восстановлении и развитии пострадавших регионов. Это демонстрирует сильную приверженность”, - написал Кубраков в соцсети Х.

Он указал, что форум будет способствовать увеличению торгового потенциала стран, расширению логистики и внешнеэкономических связей.

"У нас общая цель: Черное море должно стать зоной сотрудничества, торговли и экономического роста. Важно привлечь частные инвестиции в восстановление инфраструктуры. В этом году приоритетными являются проекты, направленные на восстановление энергетической, жилищной, критической и социальной инфраструктуры”, - отметил Кубраков.

Министр торговли Турции, в свою очередь, подчеркнул, что опыт, полученный в результате успешных проектов, реализованных на сегодняшний день турецкими подрядчиками в различных регионах мира, станет краеугольным камнем сотрудничества между двумя странами, особенно в восстановлении в Украине.

"Кроме того, совместно с Кубраковым мы провели важные оценки увеличения объема взаимной торговли и укрепления экономических отношений между двумя странами”, - написал он в Х.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА