16:37 13.02.2024

Остин примет участие в заседании группы Рамштайн в виртуальном формате – посол США в НАТО

2 мин читать
Остин примет участие в заседании группы Рамштайн в виртуальном формате – посол США в НАТО

Министр обороны США Ллойд Остин будет виртуально участвовать в Контактной группе по обороне Украины, которая пройдет в среду в Брюсселе.

Об этом во вторник в ходе онлайн брифинга журналистам сообщила посол США в НАТО Джулианна Смит (Julianne Smith). Ранее эта информация была распространена некоторыми СМИ.

«Как многие из вас уже слышали, госсекретарь Остин не поедет в Брюссель на этой неделе на министерскую встречу министров обороны НАТО, но он планирует присутствовать на виртуальной встрече Контактной группы по обороне Украины или группы Рамштайн, которое пройдет завтра. Мы ожидаем, как это было каждый раз, когда США проводили заседание, что ряд наших союзников и партнеров снова выступят с дополнительными формами помощи нашим друзьям в Украине, и мы не ожидаем, что завтрашний день станет исключением этой тенденции», - детализировала она.

Смит уклонилась от вопроса о том, будет ли координация работы группы передана от США в НАТО. «Соединенные Штаты очень гордятся тем, что возглавляют Контактную группу по обороне Украины в течение последних двух лет. Мы считаем, что это было важным инструментом для координации помощи в области безопасности нашим друзьям в Украине. Успех этой группы, действительно, зависит как от министра Остина, который мог руководить ею каждый раз, так и от 50 союзников и партнеров, которые в ней участвуют. каждый месяц предоставляя дополнительные формы помощи украинцам. Поэтому мы считаем, что этот формат дает реальные результаты», - сказала посол США в НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА