16:32 14.02.2024

Директор одного из учебных заведений НАПНУ и гендиректор предприятия подозреваются в завладении 2,4 млн грн из бюджета – БЭБ

1 мин читать
Директор одного из учебных заведений НАПНУ и гендиректор предприятия подозреваются в завладении 2,4 млн грн из бюджета – БЭБ

Правоохранители уведомили о подозрении директора одного из высших учебных заведений Национальной академии педагогических наук Украины (НАПНУ) и генерального директора частной компании в завладении 2,4 млн грн бюджетных средств, сообщает Бюро экономической безопасности (БЭБ).

"Детективы Территориального управления БЭБ в Киеве сообщили о подозрении директору одного из учебных заведений Национальной академии педагогических наук Украины и гендиректору частного предприятия в умышленном завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте БЭБ в среду.

Указывается, что в течение 2018-2019 гг. фигуранты, злоупотребляя служебным положением, оформили заведомо ложные официальные документы.

"Они подписали акты приемки выполненных строительных работ, справки о стоимости выполненных строительных работ и расходы по выполнению противоаварийных и консервационных работ в здании в центре Киева. Однако указанные в документах работы были выполнены в неполном объеме", - отмечают в БЭБ.

Таким образом гендиректор ЧП при пособничестве директора одного из учебных заведений НАПНУ умышленно завладел бюджетными средствами на сумму около 2,4 млн грн. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, ЕЩЕ ВОСЕМЬ РАНЕНЫ ВСЛЕДСТВИЕ РАКЕТНОЙ АТАКИ РФ ПО ОДЕССЕ – ГЛАВА ОВА

Бывшие руководители "Запорожского электровозоремонтного завода" приговорены к лишению свободы – САП

Стефанчук и Столтенберг обсудили вопросы безопасности

В Одессе вследствие ракетного удара РФ ранены 8 человек, повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура - ОВА

Обстановка в районе Часов Яра сложная, но контролируемая, российских войск в городе нет – спикер ОСГВ "Хортица"

Столтенберг: для победы Украина должна генерировать и поддерживать свои вооруженные силы

Оккупанты нанесли серию авиаударов по населенным пунктам Харьковщины - Синегубов

Одним из украинских военных, погибших в Германии, был военнослужащий 81-й Слобожанской бригады ДШВ – командование ДШВ ВСУ

Столтенберг ожидает от саммита НАТО в Вашингтоне усиления роли Альянса в координации помощи Украине

Оккупанты ударили по Киевскому району Харькова, ранена женщина - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА