16:23 19.02.2024

Польские протестующие пытались заблокировать передачу грузов на ПП “Ягодин-Дорогуск” и “Изов-Хрубешув”

1 мин читать
Польские протестующие пытались заблокировать передачу грузов на ПП “Ягодин-Дорогуск” и “Изов-Хрубешув”

Польские протестующие предприняли попытки заблокировать передачу грузов железнодорожным транспортом, перекрыв подъездные пути к терминалам на пограничных переходах “Ягодин-Дорогуск” и “Изов-Хрубешув”, сообщило АО “Укрзализныця” (УЗ) в понедельник.

В сводке грузовой вертикали о ситуации с передачей зерновых грузов на западных приграничных переходах компании указывается, что риск повторения инцидентов сохраняется.

“На территории Польши имели место попытки блокирования передачи грузов железнодорожным транспортом на переходах "Дорогуск-Ягодин"; "Хрубешув-Изов" (блокирование подъездных путей отдельных терминалов). Правоохранители Польши отреагировали соответственно на такие попытки. Сейчас передаче грузов ничего не мешает. Есть риск повторения указанных инцидентов”, - указано в сообщении.

Отмечается, что вагонопоток с зерновыми грузами переориентировался с западных границ на направление морских портов Большой Одессы. На границах с Венгрией, Словакией, Румынией фиксируется уменьшение объемов передачи зерновых грузов.

Ранее УЗ сообщила, что 18 февраля протестующие заблокировали движение пассажирского поезда №119 Киев-Хелм, в котором находились 260 пассажиров.

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) отреагировало на распространяющееся в соцсетях видео, на котором польские протестующие блокировали проезд автобусов с пассажирами. Его глава- вице-премьер по восстановлению Александр Кубраков провел срочные переговоры с главой Бюро нацбезопасности Польши Яцеком Северой о недопустимости блокады границы, в частности движения пассажирского транспорта.

Источник: https://t.me/logisticaUA/47185

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА