10:39 21.02.2024

Всеукраинский совет церквей призывает всех к общенациональной трехдневной молитве и посту 1-3 марта 2024 года

1 мин читать
Всеукраинский совет церквей призывает всех к общенациональной трехдневной молитве и посту 1-3 марта 2024 года

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций призывает всех к общенациональной трехдневной молитве и посту 1-3 марта 2024 года.

"Приближается вторая годовщина с начала полномасштабной российской агрессии в Украину. Героическое сопротивление Сил обороны Украины и всего украинского народа позволило остановить агрессора, разрушить план врага и освободить часть территории Украины от российских оккупантов. Пользуясь случаем, благодарим международных партнеров, церкви и народы мира, которые уважают ценность человеческой жизни и помогают украинцам защищать свободу и независимость Украины от российской агрессии", - говорится в заявлении Совета.

Отмечается, что ежедневно разные украинские церкви и религиозные организации возносят молитвы к Богу о защите государства и победе в войне за независимость Украины.

"Призываем все конфессии Украины, представителей власти, украинцев в Украине и по всему миру присоединиться к общенациональной трехдневной молитве и посту 1-3 марта 2024 года, согласно своим религиозным традициям и в удобный день, единодушно вознося молитвы Богу за Украину, за украинский народ, за наших воинов, за освобождение из плена военных и гражданских, за великую победу", - говорится в обращении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА