23:23 23.02.2024

Умеров обсудил с делегацией сенаторов США первоочередные потребности ВСУ

1 мин читать
Умеров обсудил с делегацией сенаторов США первоочередные потребности ВСУ

 Министр обороны Рустем Умеров провел встречу с лидером большинства в Сенате Чаком Шумером и сенаторами Джеком Ридом из Род-Айленда, Майклом Беннетом из Колорадо, Ричардом Блюменталем из Коннектикута и Мэгги Хассан из Нью-Гемпшира, которые вошли в состав двухпартийной делегации Конгресса США, сообщает пресс-служба Минобороны в пятницу вечером.

Отмечается, что во время встречи Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский ознакомил сенаторов с ситуацией на поле боя, изменениями, которые произошли в последнее время, первоочередными потребностями в вооружении и видением того, что нужно для победы.

"Сегодня сенаторы прямо спросили, выиграет ли Украина в войне с Россией. Нет сомнения, что мы победим врага; это был мой и Главнокомандующего ответ. Но для приближения победы мы должны вовремя и в полном объеме получить существенную военную поддержку от наших партнеров", - цитирует Умерова пресс-служба.

Министр обороны объяснил сенаторам, насколько ощутимы любые задержки с предоставлением военной помощи Украине, и отметил, что недостаток боеприпасов и военного оборудования сразу чувствуют украинские воины на передовой.
"Вопросы, которые задавали сенаторы мне и Генералу Сырскому, четко указывают на их глубокое понимание ситуации в Украине и готовность остановить российскую агрессию. Благодарен за такую твердую преданность поддержке Украины", - отметил Умеров.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА