14:23 25.02.2024

Буданов: врагов ожидают новые сюрпризы, я бы не рекомендовал гражданским пользоваться Крымским мостом

1 мин читать
Буданов: врагов ожидают новые сюрпризы, я бы не рекомендовал гражданским пользоваться Крымским мостом

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов сообщил, что своими успехами в Крыму Украина обязана жителям полуострова, а также порекомендовал гражданскому населению не пользоваться Крымским мостом.

"Война России против Украины началась далеко не два года назад, а десять - с оккупации украинского Крыма. Однако ни украинское государство, ни украинцы не согласились признать право агрессора на крымскую землю. И сопротивление местного украинского населения против оккупантов не утихало ни на минуту, несмотря на репрессии", - написал Буданов в своем телеграм-канале в воскресенье.

Он подчеркнул, что Украина для успешной обороны и контрнаступления должна контролировать акваторию Черного моря, а также присутствовать на полуострове Крым.

"Поставленные задачи выполнены: россия потеряла четверть своих кораблей и вынуждена была выводить свой флот на побережье Кавказа, передислоцировать авиацию, потому что аэродромы и военные объекты Крыма постоянно находятся под нашим огневым воздействием", - отметил Буданов.

По словам начальника ГУР, "нашими успехами мы чрезвычайно обязаны жителям украинского Крыма", которые находят возможность передавать оперативную информацию об обстановке на полуострове.

"Врагов ожидают новые сюрпризы, и я бы не рекомендовал гражданскому населению пользоваться так называемым "крымским" мостом", - подчеркнул он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА