01:36 26.02.2024

Новым главой НАПК выбрали детектива НАБУ Виктора Павлущика

1 мин читать
Новым главой НАПК выбрали детектива НАБУ Виктора Павлущика

Победителем конкурса на должность главы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) стал руководитель отдела детективов Национального антикоррупционнго бюро (НАБУ) Виктор Павлущик, говорится в сообщении ведомства.

"Конкурсная комиссия по отбору на должность председателя НАПК сегодня объявила победителем конкурса Виктора Павлущика. За его кандидатуру проголосовали все шесть членов комиссии", – отметили в пресс-службе НАПК.

Далее правительство должно утвердить его на должность на четырехлетний срок.

Сообщается также, что конкурсная комиссия определила, что "Павлущик имеет лучшие профессиональный опыт, знания и качества для выполнения должностных обязанностей главы НАПК, а также отвечает критериям компетентности и добродетели".

А в пресс-службе Института законодательных идей отметили, что Павлущик получил самый высокий балл за стратегическое видение развития НАПК, а также самый высокий балл по результатам тестирования на общие способности.

"На финальном собеседовании Виктор Павлущик отметил, что в работе будет ставить акцент на дебюрократизации и информатизации деятельности НАПК. Среди вызовов назвал кадровую политику сомнительного качества. Акцентировал на необходимости возобновления конкурсного кадрового отбора, как это осуществляется в НАБУ", - говорится в сообщении Института.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Израильские власти обеспокоены тем, что МУС может выдать ордера на арест лидеров страны – СМИ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА