19:00 07.03.2024

Кулеба на видеоконференции призвал партнеров срочно увеличить и ускорить поддержку Украины

2 мин читать
Кулеба на видеоконференции призвал партнеров срочно увеличить и ускорить поддержку Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на инициированной Францией видеоконференции министров иностранных дел и обороны стран-союзников по поддержке Украины призвал срочно увеличить и ускорить поддержку Украины, сообщает пресс-служба МИД.

"В четверг, 7 марта, глава МИД Дмитрий Кулеба принял участие в инициированной Францией видеоконференции министров иностранных дел и обороны стран-союзников по поддержке Украины. Министр призвал участников встречи принимать решения, руководствуясь двумя правилами: быстрее и больше", - говорится в сообщении МИД на официальном сайте.

"Решения должны быть неотложными и направленными на то, чтобы поставлять оружие для Украины гораздо быстрее и в больших объемах", - приводит высказывание Кулебы пресс-служба ведомства.

Как сообщается, Кулеба призвал "министров стран-союзников иметь ощущение срочности, когда речь идет о поддержке Украины", не искать причины почему что-то невозможно, а делать невозможное возможным и принимать решения.

"Если Украине нужно больше артиллерийских боеприпасов и ракет большей дальности для отражения атак и освобождения территории, - вы имеете возможности производить и закупать больше этого вооружения. Если поврежденную военную технику быстрее ремонтировать на базах в Украине, а не за рубежом, то надо создавать соответствующие возможности в Украине. Если эффективнее и больше украинских военнослужащих можно тренировать в Украине, а не за рубежом, значит нужны именно такие решения", - подчеркнул глава МИД.

Министр также отметил необходимость скорейшего наращивания темпов производства оружия в Европе, чтобы удовлетворить потребности Украины и европейских партнеров. Он призвал устранить все препятствия для развития и налаживания сотрудничества европейских оборонных индустрий и выделить все необходимые ресурсы для создания новых производственных мощностей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА