21:18 08.03.2024

Зеленский провел встречу с представителями оборонно-промышленного комплекса Турции: Уверен, совместные результаты будут сильными

1 мин читать
Зеленский провел встречу с представителями оборонно-промышленного комплекса Турции: Уверен, совместные результаты будут сильными

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Стамбул провел встречу с представителями оборонно-промышленного комплекса Турции на предмет двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

"Значительное время сегодня в Турции было уделено двустороннему сотрудничеству в оборонной сфере - и на правительственном уровне, и на уровне компаний наших государств, чтобы достичь договоренностей о совместных проектах. Я очень рад этому", - заявил Зеленский во время пресс-конференции с президентом Турции в Стамбуле.

По итогам встречи с представителями оборонно-промышленного комплекса Турции Зеленский сообщил, что "мы готовы двигаться по максимально оперативной реализации проектов, которые мы обсуждали".

"Я очень доволен разговором с компаниями и бизнесом Турции, и, следовательно, теми результатами, которые будут, я уверен, сильными", - сказал он.

Также, по словам Зеленского, Украина готова также быстро решать все вопросы экономического сотрудничества, в частности в восстановлении, в продвижении необходимых двум народам двусторонних соглашений.

Кроме того, президенты Украины и Турции обсудили вопросы продовольственной безопасности. Зеленский подчеркнул, что Черноморский регион является одним из важнейших доноров глобальной стабильности и уже экспортировал на фоне российской блокады около 30 миллионов тонн грузов.

"Мы благодарны нашим турецким партнерам за постоянное сотрудничество. Уверен, мы можем сделать еще больше. В этом Черном море нужна безопасность, следовательно, нужно остановить российскую агрессию", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА