13:37 13.03.2024

На ряде направлений восточного фронта приняты меры по усилению обороны - Сырский

1 мин читать
На ряде направлений восточного фронта приняты меры по усилению обороны - Сырский

Оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной, российские оккупанты продолжают вести наступательные действия, сосредотачивая основные усилия в районах населенных пунктов Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербовое и Работино, рассказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский, который прибыл в район операции в направлении активных действий противника.

"Поработал в двух бригадах, где постепенно усложняется обстановка и угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков. После детального анализа и оценки обстановки вместе с командирами и офицерами штаба были приняты все необходимые решения по усилению резервов, боеприпасов, средств РЭБ указанных воинских частей, что в дальнейшем обеспечит устойчивость нашей обороны на этом участке фронта", - написал Сырский в Facebook в среду.

В то же время он отметил, что, вероятно, вследствие высокого уровня потерь, активность врага на других участках фронта заметно снизилась. "Это произошло благодаря вовремя принятым управленческим решениям на усиление обороны данного участка фронта, своевременной замене потерявших боеспособность частей, а также благодаря мужеству и стойкости наших воинов. За две недели жестких боев противник понес чрезвычайно высокие потери. Однако все населенные пункты, которые он пытался захватить, остались под нашим контролем", - отметил главнокомандующий.

Вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым он вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим, отличившимся в боях с оккупантами.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела – глава ОВА

Во Львовской области от укуса змей пострадали два человека

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела

Актер Депардье взят под стражу в Париже - СМИ

Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields 2024

Украинско-польская граница разблокирована, переговоры по сотрудничеству агросекторов двух стран продолжатся летом - Минагрополитики

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Глава УГКЦ: Сделаем все возможное, чтобы обмен "всех на всех" стал пасхальной действительностью

Информация о готовящихся в июне мирных переговорах с РФ неправдива – Центр противодействия дезинформации

Кабмин одобрил экспериментальный проект по созданию на базе вузов сети стартап-школ - инкубаторов-акселераторов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА