18:31 13.03.2024

Суд признал нардепа Дубинского виновным в нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов

2 мин читать
Суд признал нардепа Дубинского виновным в нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов

Печерский районный суд Киева признал виновным народного депутата в нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, суд обязал чиновника уплатить штраф, сообщает Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

"13 марта 2024 года Печерский районный суд города Киева на основании материалов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) признал виновным народного депутата Украины в нарушении установленных законом требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, суд обязал его уплатить штраф", - сказано в сообщении НАПК.

В сообщении не указывается имя нардепа, речь идет об Александре Дубинском.

"После вступления решения в законную силу сведения в отношении нардепа будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения", - сообщают в НАПК.

Отмечается, что постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вынесения и вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы.

Как сообщалось, 8 ноября по материалам ГБР сотрудники Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) вручили действующему народному депутату Украины Александру Дубинскому протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией (ч. 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

Ранее ГБР осуществляло досудебное расследование по факту совершения чиновником служебного подлога, чтобы создать основания для выезда за границу.

Кроме того, нардеп направил депутатские обращения в Министерство здравоохранения и ГБР чтобы удовлетворить частный интерес, в частности, получить сведения, которые необходимы для собственной защиты от уголовного преследования.

"В августе он направил депутатское обращение в Минздрав, в котором требовал предоставить информацию о ходе и результатах рассмотрения его предыдущего обращения в Министерство, служебный подлог которого собственно и является предметом упомянутого досудебного расследования", - указывают в НАПК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА