12:22 21.03.2024

Бауэр: Шведский флаг не будет единственным сине-желтым флагом в штаб-квартире НАТО

2 мин читать
Бауэр: Шведский флаг не будет единственным сине-желтым флагом в штаб-квартире НАТО

Председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр уверен в том, что Украина станет членом Альянса.

"Вместе мы делаем все возможное, чтобы Украина стала членом нашего Альянса. Шведский флаг не будет единственным сине-желтым флагом в штаб-квартире НАТО. Почему? Потому что мы все верим в силу демократии. Именно это и поставлено на карту", - сказал Бауэр во время 16-го ежегодного Киевского Форума по безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину".

Бауэр подчеркнул, что война России против Украины никогда не была связана с реальной угрозой безопасности, исходящей от Украины или НАТО.

"Эта война связана с тем, что президент Путин боится чего-то гораздо более мощного, чем любое физическое оружие на земле: демократии. Если люди в Украине могут иметь демократические права, то и люди в России вскоре захотят их иметь", - уверен он.

Глава военного комитета НАТО отметил, что в 2024 году более 2 млрд человек на Земле примут участие в демократических выборах, и все же сегодня концепцию демократии нужно защищать как никогда.

"В России... нет выбора, есть только сила… Руководство страны разыграло спектакль, чтобы одурачить людей и заставить их думать, что они подыгрывают ему. Незаконной аннексией Крыма они уже продемонстрировали свое вопиющее пренебрежение к международному порядку. 24 февраля 2022 года российское руководство полностью сорвало с себя маску и показало миру, кто оно есть на самом деле", - добавил Бауэр.

По его словам, Россия отчаянно пытается создать образ силы, однако показала лишь слабость.

"Никакая пропаганда не сможет скрыть гробы, которые возвращаются обратно в Российскую Федерацию. Никакая пропаганда не сможет ответить на вопросы семей погибших солдат. И никакая пропаганда не сможет скрыть правду о том, что президент Путин не достиг ни одной из своих стратегических целей", - уверен Бауэр.

Он подчеркнул, что российские военные не имеют представления о том, за что они воюют в Украине. В то время как Украинский народ и украинские силы коренным образом изменили многие аспекты современной войны.

"Вы являетесь первопроходцами и используете инновации, сочетая советскую технику с современным западным вооружением", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА