21:02 22.03.2024

НАПК передало Межведомственной рабочей группе по реализации государственной санкционной политики информацию о международных спонсорах войны

1 мин читать
НАПК передало Межведомственной рабочей группе по реализации государственной санкционной политики информацию о международных спонсорах войны

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) передает Межведомственной рабочей группе по реализации государственной санкционной политики информацию, содержащуюся в разделе "Международные спонсоры войны" портала "Война и санкции".

"Также Агентство подготовит для передачи документальные материалы, которые явились основанием для внесения указанных сведений", - сообщает пресс-служба НАПК в телеграм-канале.

Кроме того, обеспечена переадресация пользователей со страницы "Международные спонсоры войны" на "Государственный реестр санкций" для достоверного и единого информирования об официальном перечне субъектов, в отношении которых применены санкции в Украине.

НАПК проинформировало Кабинет министров Украины о том, что, кроме раздела "Международные спонсоры войны", составными частями портала "Война и санкции" являются следующие разделы: "Компоненты в оружии", "Инструменты войны", "Кандидаты на санкции", "Война и искусство", "Война и спорт", "Иностранцы в российских компаниях", а также списки физических и юридических лиц, в отношении которых применены санкции, в частности, странами-партнерами.

"Ведение указанных реестров также требует нормирования и определения государственных органов, ответственных за их функционирование. Поэтому для решения этого вопроса доступ к этим разделам будет временно закрыт. Национальное агентство примет меры по передаче информации, содержащейся в других составных частях портала "Война и санкции" для обеспечения эффективной санкционной политики", - указывается в сообщении.

Такие решения приняты НАПК с учетом выписки из протокола заседания Кабинета министров Украины 15.03.2024 Nº 30.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА