10:03 23.03.2024

В Полтаве открылся Центр рекрутинга украинской армии

2 мин читать

В Полтаве заработал Центр рекрутинга Сил обороны Украины, в котором можно узнать всю актуальную информацию о вакансиях в армии, пообщаться с рекрутерами и выбрать желаемую профессию в армии, сообщает пресс-служба Полтавской областной военной администрации.

"Важное событие для области. Открываем совместно с Генеральным штабом и Министерством обороны рекрутинговый центр. Здесь всем, кто готов пополнить ряды сил обороны, предоставят консультации и соответствующую информацию. Важно, что каждый пришедший будет оформлен именно в ту бригаду и на должность, на которую он пожелает по специальности. Мы благодарны Министерству обороны за такой новый, современный подход к службе в ВСУ", – подчеркнул глава Полтавской ОВА Филипп Пронин.

Как отметил уполномоченный представитель Министерства обороны Украины по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец, это четвертый по счету открывшийся в Украине Центр. Подобные работают уже в Днепре, Львове и Запорожье.

"Это информационный центр. Здесь не раздают повесток. В Центре можно узнать, какие вакансии в целом во всех Силах обороны. Это не только ВСУ, но и Нацгвардия, Нацполиция, другие формирования. Человек сам выбирает ту должность, на которую хочет попасть. Это важно. Ведь, прежде всего, мы говорим о добровольном и сознательном выборе человека. О выборе своего будущего и своего места в защите государства. А государство сейчас нуждается в такой защите", – рассказал Бежевец.

В центре ежедневно будут работать три гражданских рекрутера, которые будут предоставлять информацию о вакансиях в армии, консультировать и проводить профориентационные тесты, а также сопровождать весь процесс до назначения на соответствующую должность в армии.

Узнать информацию можно по телефону горячей линии 095 186 53 60 или перейти по ссылкам https://poda.gov.ua/attachments/172552, https://recruiting.mod.gov.ua/index.html и заполнить анкету.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА