01:21 24.03.2024

Байден утвердил временное финансирование правительственных структур на $1,2 трлн

1 мин читать
Байден утвердил временное финансирование правительственных структур на $1,2 трлн

Президент США Джо Байден подписал одобренный раннее Конгрессом США пакет документов для временного финансирования ряда правительственных структур на $1,2 трлн, сообщает в субботу Белый дом.

"Этот двухпартийный законопроект финансирования, который я только что подписал, позволяет правительству функционировать, инвестировать в американский народ и укреплять нашу экономику и национальную безопасность", - говорится в заявлении Байдена.

Он отметил, что на этом "работа Конгресса не заканчивается", и Палата представителей, по мнению Байдена, теперь должна принять другие законопроекты, в том числе связанные с национальной безопасностью и безопасностью на границах. Речь идет, в частности, о запрошенных Белым домом деньгах для военной помощи Украине.

Подписанный Байденом временный бюджет подготовили на основе договоренностей, ранее заключенных лидерами обеих палат конгресса Чаком Шумером и Майком Джонсоном с президентом США. Он касается финансирования, в частности, министерства внутренней безопасности США, а также министерства здравоохранения США.

Ранее на этой неделе президент Байден и лидеры конгресса объявили, что достигли соглашения по окончательному набору законопроектов о расходах на нынешний финансовый год.

Ранее в марте Байден подписал пакет из шести законопроектов, которые предусматривают выделение более $460 млрд на финансирование, в частности, министерств по делам ветеранов, сельского хозяйства, внутренних дел, транспорта, жилищного строительства и развития городов, юстиции, торговли и энергетики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА