12:32 26.03.2024

Генпрокурор: зафиксировано около 50 фактов применения РФ в Украине северокорейских ракет, по ракетам производства других стран информация проверяется

2 мин читать
Генпрокурор: зафиксировано около 50 фактов применения РФ в Украине северокорейских ракет, по ракетам производства других стран информация проверяется

Украинские правоохранители зафиксировали на данный момент около 50 фактов применения РФ баллистических ракет северокорейского происхождения, выпущенных РФ по Украине, по использованию врагом ракет иранского производства и других стран информация проверяется, сообщил генеральный прокурор Андрей Костин.

"По состоянию на начало марта зафиксировано около 50 фактов применения баллистических ракет, которые, по результатам анализа траекторных измерений, анализа обломков, металла, надписей на составляющих ракеты, позволяют делать выводы, что ракеты могли быть изготовлены в Северной Корее. В результате этих атак в 4-х регионах Украины погибли 14 человек, по меньшей мере 76 получили ранения", - рассказал генпрокурор в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы продолжаем проводить экспертизы, больше информации пока предоставить не могу", - добавил Костин.

Говоря о расследовании сотрудничества Ирана со страной-агрессором в поставке дронов, генпрокурор отметил, что украинские прокуроры по этому делу также работают с иностранными партнерами.

"В принципе, для всего мира уже нет никаких сомнений, что Иран поставлял и поставляет дроны в РФ и дроны такого типа продолжают использоваться вооруженными силами врага", - сказал Костин.

Генпрокурор подчеркнул: "В целом мы видим, что идет сотрудничество с агрессором на более высоком уровне, — речь идет об обмене опытом, технологиями. Понимаем, что это сотрудничество только усиливается, и это создает дополнительные риски не только для Украины, но и для всего мирового порядка".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – глава ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА