14:52 09.04.2024

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

2 мин читать
Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры.

"Обороноспособность – приоритет номер один. Еженедельно принимаем решения, которые усиливают наше государство. Одновременно понимаем, что эффективная оборона – это синергия усилий фронта и тыла. Наши военные защищают Украину на передовой, но для их обеспечения необходима работающая экономика и инфраструктура", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По словам премьера, одним из ключевых вопросов в этом направлении является справедливое и рациональное бронирование военнообязанных, работников предприятий, которые действительно критически важны.

"Здесь не должно быть никаких спекуляций и манипуляций. Поэтому поручаю профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное, более справедливое постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры", - заявил Шмыгаль.

По его словам, нужны четкие и понятные критерии, чтобы "ни у военных, ни у общества не возникало никаких вопросов, почему те или иные люди забронированы в нашем государстве".

Как сообщалось, Минкультуры подтвердило телеканалам, которые принимают участие в телемарафоне "Единые новости" статут критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Минспорта предоставило в 2023-2024 годах Украинской ассоциации футбола (УАФ), а также футбольным клубам "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статут критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА