17:14 09.04.2024

Суд отправил под стражу подозреваемого в убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве

1 мин читать
Суд отправил под стражу подозреваемого в убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве

Суд отправил под стражу подозреваемого в убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

"Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 5 июня 2024 года без права внесения залога подозреваемому в убийстве подростка на станции фуникулера в Киеве", - говорится в сообщении ГБР в Телеграм-канале во вторник.

Как отмечается в сообщении, 7 апреля 2024 года работники ГБР открыли уголовное производство по факту трагедии на станции фуникулера в Киеве. В этот день на станции столичного фуникулера возник конфликт между мужчиной, который служит водителем в Управлении государственной охраны и несовершеннолетним. После выхода из вагона на верхней станции правоохранитель толкнул подростка. Тот упал, разбил головой стекло, получив смертельный порез шеи. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

"Задержанный уже отстранен от выполнения своих обязанностей. Руководство Управления государственной охраны оказывает полное содействие в проведении неотложных следственных действий. Экспертиза подтвердила, что во время трагедии мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Ему было сообщено о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины)", - указано в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Процессуальное руководство осуществляет Киевская специализированная прокуратура в сфере обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА