17:38 09.04.2024

Харьков должен получить более легкие графики отключения электроэнергии - Зеленский

1 мин читать
Харьков должен получить более легкие графики отключения электроэнергии - Зеленский

В настоящее время создаются все необходимые условия, чтобы уменьшить дефицит электроэнергии в Харьковской области, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Сегодня - Харьков, Харьковская область … Провел совещание со всеми, кто отвечает за защиту области и восстановление нормальной жизни после российских ударов. Благодарен каждому, кто в эти недели работал, чтобы дать Харькову и области больше электричества, чтобы дать больше защиты от российских ударов. Сейчас создаются все необходимые условия, чтобы уменьшить дефицит электричества. Харьков должен получить более легкие графики", - заявил президент в видеообращении.

Кроме того, по его словам, чиновники отдельно работают над помощью городу и области, чтобы преодолеть имеющиеся энерговызовы.

Как подчеркнул Зеленский, "есть правильные предложения, мы обеспечим финансирование".

По словам главы государства, он провел встречу с предпринимателями Харьковщины и поблагодарил всех, кто сейчас в городе, кто сохраняет рабочие места для людей и поддерживает нормальную жизнь.

"Цель России абсолютно очевидна - они хотят сделать все, чтобы вытеснить людей из Харькова, из области. Все, чего касается Путин, превращается в руины. Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы как можно больше наших городов и громад были от него защищены", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА