01:33 10.04.2024

Четыре человека погибли в результате взрыва на итальянской ГЭС в Барги

2 мин читать
Четыре человека погибли в результате взрыва на итальянской ГЭС в Барги

По меньшей мере три человека погибли и четверо пропали без вести в результате пожара и взрыва под землей на гидроэлектростанции на севере Италии во вторник, сообщает Reuters.

Итальянская энергетическая группа Enel подтвердила, что днем произошел пожар на одном из трансформаторов на ее гидроэлектростанции в Барги, недалеко от Болоньи.

Ранее пожарная бригада сообщила, что взрыв произошел около 15:00 (1300 GMT) на плотине озера Сувиана, одного из трех искусственных озер, питающих электростанцию. На видео, предоставленном пожарными, видно, как от станции поднимается густой дым.

Enel не комментирует причину инцидента. Компания заявила, что бассейн плотины не был поврежден, а станция в момент инцидента была отключена от сети, так что на электроснабжение это не повлияло. Enel сообщила, что эвакуировала рабочих со стройплощадки в Барги и координирует свои действия со спасателями из пожарной службы.

Марко Масинара, мэр близлежащего города Камуньяно, сообщил, что были найдены три трупа, четыре человека пропали без вести, а трое "сильно пострадали" и были доставлены в больницу.

Он добавил, что, по первоначальным данным, причиной инцидента, вероятно, стал дефект турбины. Масинара сказал, что пламя вспыхнуло ниже уровня земли, добавив, что "вся станция находится ниже уровня озера, на глубине около 30 метров".

Он сообщил итальянскому информационному агентству Ansa, что, по первоначальной информации, в момент происшествия на станции велись работы на одной из турбин. "Мне сообщили, что пожарные пытаются получить доступ, но у них возникли трудности", - добавил Масинара.

Позже корпорация BBC сообщила о четырех погибших.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА