12:32 10.04.2024

Минобразования предоставило Управкомпании по созданию Президентского университета и Фонду президента по поддержке образования статус критически важных

1 мин читать

Министерство образования и науки Украины своими приказами предоставило государственному предприятию "Управляющая компания по созданию Президентского университета" и государственному некоммерческому предприятию "Фонд президента по поддержке образования" статус критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Такой статус предоставлен также Государственной научно-технической библиотеке, Национальному фонду исследований, Национальному агентству по обеспечению качества высшего образования, Национальной библиотеке имени Вернадского, Украинскому и региональным центрам оценки качества образования, Государственному научному учреждению "Институт модернизации содержания образования" и ряду других учреждений.

Кроме того, критически важными в особый период определено около трех десятков университетов, среди которых Национальный университет "Киево-Могилянская академия", Национальный университет "Львовская политехника", Одесский национальный университет имени Мечникова, Национальный университет "Острожская академия", Национальный авиационный университет, Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана.

Как сообщалось, по состоянию на февраль текущего года в Минобразования заявляли, что ведомством определены критически важными в их сфере 63 предприятия, учреждения и организации.

Согласно закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации", бронированию подлежат работающие военнообязанные на предприятиях, в учреждениях и организациях, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период. В то же время, порядок бронирования во время действия военного положения определяет, что количество военнообязанных, подлежащих бронированию, должно составлять 50% от количества военнообязанных предприятия, учреждения и организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА