09:21 12.04.2024

Кремль отправляет войска Тихоокеанского флота РФ на войну против Украины - ГУР

1 мин читать
Кремль отправляет войска Тихоокеанского флота РФ на войну против Украины - ГУР

В целях восполнения санитарных и безвозвратных потерь российских оккупационных войск, которые они терпят во время боевых действий в Украине, а также укомплектования новых военных подразделений Москва отправляет на войну личный состав Тихоокеанского флота России, а также 11-й армии ВВС и ПВО, информирует Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР).

«Указанные военные соединения государства-агрессора ранее не были непосредственно вовлечены в ведение боевых действий против Украины», - сообщает ГУР.

«Согласно решению командующего тихоокеанского флота РФ виктора лиины, ротации в Сирию полностью прекращены, и весь личный состав отправляется в зону боевых действий на территорию Украины. Речь идет о 2000 русских военнослужащих из приморского и камчатского краев рф», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что еще около 400 солдат из числа воинских частей 11-й армии ВВС и ПВО, дислоцированной на территории Хабаровского края России, «заделывают дыры 155-й и 40-й бригад морской пехоты России, которые ведут боевые действия против Украины и имеют некомплект из-за огромных потерь».

«Часть личного состава из военных соединений дальнего востока рф войдет в новую мотострелковую бригаду государства-агрессора, которую формируют в воронеже», - сообщает ГУР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

НБУ в понедельник ослабил курс гривни на 6 коп.

Генштаб ВСУ: украинская авиация нанесла удары по 5 локациям противника, ракетчики поразили одну

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА