18:46 12.04.2024

Ермак призвал проявлять максимум солидарности с наиболее пострадавшими Харьковской, Одесской, Николаевской и Запорожской областями

2 мин читать
Ермак призвал проявлять максимум солидарности с наиболее пострадавшими Харьковской, Одесской, Николаевской и Запорожской областями

Глава Офиса президента Украина Андрей Ермак во время выступления на заседании Конгресса местных и региональных властей призвал участников проявить максимальную солидарность и поддержку наиболее пострадавшими от российский атак регионами.

"Мобилизация – это не только о Силах обороны, это о максимальной отдаче органов власти. Единство превыше всего. Нам всем тяжело. Война пришла повсюду, но Харьков, Одесса, Николаев, Запорожье, - им и их областям сейчас труднее. И я призываю вас проявлять максимум солидарности с наиболее пострадавшими регионами", - заявил он.

По словам Ермака, "нам нужно доводить до всех простой месседж: у украинцев одна цель – общественная поддержка. Это фактор устойчивости страны. Это мощный инструмент консолидации международной помощи".

Глава Офиса президента также отметил, что ключевыми составляющими победы Украины являются поддержка воинов и реабилитация ветеранов, безопасность населения и защита критической инфраструктуры, стимулирование развития экономики, повышение эффективности управления, евроинтеграция.

"На международном уровне это два ведущих трека. Безопасные гарантии для Украины на пути к полноценному членству в НАТО и внедрение формулы мира президента Зеленского. По состоянию на сегодняшний день мы заключили уже 9 двусторонних сделок безопасности. И работа продолжается", - сказал он.

Говоря о предстоящем Саммите мира, который состоится 14-15 июня в Швейцарии, Ермак отметил, что Украина рассчитывает на участие в этом мероприятии около сотни глав государств и правительств, поскольку "это будет определять нашу способность в дальнейшем противостоять агрессору и дальше развиваться".

Он также призвал участников Конгресса местных и региональных властей "взять максимум пользы из заседания Конгресса, но здесь одно условие – полная самоотдача от каждого 24 на 7".

Как сообщалось, очередное заседание Конгресса местных и региональных властей проходит в Черновцах. В нем принимает участие 160 членов Конгресса, в том числе 78 руководителей городов, сел и поселков, еще более 1500 участников присоединились онлайн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА