23:22 12.04.2024

Стартовало обучение более 100 участников в проекте по подготовке управленческого звена для деоккупированных территорий

2 мин читать
Стартовало обучение более 100 участников в проекте по подготовке управленческого звена для деоккупированных территорий

Более 100 участников начинают обучение в проекте по подготовке специалистов управленческого звена для деоккупированных территорий (Reintegration Management Program) при поддержке президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, данную экспериментальную программу инициировало Представительство президента Украины в АР Крым, реализует Бизнес-школа МИМ при поддержке, в т.ч., проекта Агентства США по международному развитию (USAID) "Укрепление общественного доверия (UCBI)".

"Когда мы проанализировали направления и подсчитали потребность в количестве работников для деоккупированного региона, а также учли необходимый уровень профессиональной подготовки, стало понятно, что нужно начинать готовить кадровый резерв уже сейчас, поскольку необходимое количество невозможно обучить одномоментно" - рассказала постоянный представитель президента Украины в АР Крым Тамила Ташева во время церемонии открытия проекта.

Как она отметила, уже созданы такие образовательные программы как "Постконфликтное управление" и "Управление на послевоенных территориях" в Киевском национальном университете им. Шевченко, онлайн-курс для госслужащих "ProKrym: государственная политика реинтеграции Крыма".

Участие в открытии приняли первый вице-спикер Верховной Рады Украины Александр Корниенко и президент Бизнес-школы Международного института менеджмента Ирина Тихомирова.

Участники обсудили основные направления реинтеграционных политик государства после деоккупации, в частности: восстановление органов публичной администрации и кадровое обеспечение; привлечение к ответственности за международные преступления и преступления против национальной безопасности; верификацию документов и решений оккупационных судов; гуманитарную политику и демилитаризацию образовательной, культурной сфер; экономическое восстановление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

НБУ в понедельник ослабил курс гривни на 6 коп.

Генштаб ВСУ: украинская авиация нанесла удары по 5 локациям противника, ракетчики поразили одну

В Одессе из-за ракетной атаки погибли два человека, среди пострадавших – ребенок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА