12:41 13.04.2024

МВД определило 63 тергромады, которые способны создать добровольную пожарную охрану

1 мин читать
МВД определило 63 тергромады, которые способны создать добровольную пожарную охрану

Министерство внутренних дел Украины на 2024 год определило 63 тергромады, которые способны создать добровольную пожарную охрану, для внедрения инициатив по безопасности необходимо сотрудничество с громадами, сообщил глава МИД Игорь Клименко.

"Важное условие внедрения инициатив по безопасности - это сотрудничество с громадами. И мы имеем успешные кейсы нашего взаимодействия", - сказал Клименко на заседании Конгресса местных и региональных властей.

По его словам, благодаря такому сотрудничеству удалось реализовать проекты "Полицейский офицер громады" и "Добровольная пожарная охрана".

В рамках проекта Полицейский офицер громады" с помощью поддержки правительства и международных партнеров есть возможность передавать служебные авто громадам, которые не имеют достаточного бюджета, однако хотят, чтобы в их громаде был полицейский.

Также МВД "делает действенные шаги" в реализации проекта "Добровольная пожарная охрана", в частности в создании, обучении и оснащении подразделений добровольной пожарной охраны.

"На 2024 год определены 63 тергромады, которые способны создать такие подразделения. В этом году Правительство готовится к передаче более 600 единиц пожарной техники в общины", - передает пресс-служба ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА